Отказ поликлиники выдавать дорогое лекарство инвалиду 2 группы - как действовать и куда обращаться?

• г. Саратов

У меня отец инвалид 2 группы, в больнице в городе сделали назначение и подбрали лекарства, но вот в деревне (где он живет) в поликлиники откпзываютсся выдавать это лекарства смсылаясь на то что оно слишком дорогое! Что нужно делать в этом случаи и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вам не выдали выписанное врачом лекарство, жаловаться на отказ можно в Росздравнадзор или прокуратуру. Ваш отец включен в федеральный реестр льготников и ему не имеют право отказать если лекарство есть в наличии. Если в данный момент нет в наличии этого препарата, должны поставить его на очередь для получения при поступлении в аптеку.