Развод и брачный договор - жена требует признать его недействительным, муж ищет помощь

• г. Екатеринбург

Д.день, можно вас спросить? Сыграли свадьбу в 2011 году, стали жить с супругой в 1 комнатной квартире моей матери, родился сын в 2012 году, стало тесно я предложил супруги расширятся, с меня это 1 квартира, а ты попроси со своих хоть что-нибудь, на что ей мать ответила помогать вам не будем, имей всё с мужиков как и я имела-это слова её матери. Так как ёё сторона незахотела помогать, мы в 2013 года сделали брачный договор. В нем написано начье имя кому будет, что в будущем пренадлежать чьим и будет, так же прописано 3 х комнатная квартира какую я приобретаюсь брать на заемные деньги банка и то что она будет пренадлежать мне и кредитные обязательства полностью на мне, супруга квартире и кредиту неимеет никакого отношения там так прописано, я сфотографиравал брачный договор и хочу вам его показать, в мае этого года я узнал, что супруга мне миниму пол года ставит рога, с коллегой по работте, я подал на развод, теперь мне от нее пришло письмо, что она требует признать брачный договор недействительным, как он может быть недействительным если мы его состовляли и заверяли у натариуса, прошу вашей помощи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете отправить брачный договор для изучения.

Брачный договор можно признать недействительным в порядке ст. 44 СК РФ.:

Согласно подразделу 4 главе 9 параграфу 2 Гражданского кодекса РФ сделки недействительны по следующим основаниям к Вашей ситуации:

1) сделка, нарушает требования закона или иного правового акта (ст.168 ГК РФ);

2) сделка, совершена с целью, противоправной основам правопорядка или нравственности (ст.169 ГК РФ);

3) мнимая и притворная сделка (ст.170 ГК РФ);

4) сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным (ст.171 ГК РФ);

5) сделка, совершенная гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими (ст.177 ГК РФ);

6) сделка, совершенная под влиянием существенного заблуждения (ст.178 ГК РФ);

7) сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (ст.179 ГК РФ).