Как получить справку формы №9 для иностранного гражданина, проживающего по временной регистрации в России?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю и прописан в доме В 2018 г ко мне приехала мама с Украины. И ЖИЛА УМЕНЯ каждые 3 месяца я продливал ей проживание, подал документы на на ВНЖ, но еще не сделали. Могу я получить на нее справку форма№9

Ответы на вопрос (1):

Михаил Алексеевич, информационная справка «О регистрации» по форме №9 содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета. Выдача регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713 и частично ФЗ РФ № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных». Справка по форме 9 относится к документу, подтверждающему проживание физического лица по определенному адресу. Выдается такой документ как при наличии постоянной, так и при наличии временной регистрации. Если вы временно регистрировали свою маму по адресу, где она у вас проживала по 3 месяца, то скорее всего, в справке она будет указана, если нет то нет.

Делайте выводы.