Работник требует компенсацию за время не допущенного к работе в течение 9 месяцев.

• г. Москва

Имеет ли право работник потребовать денежную компенсацию за время в данном случае 9 месяцев в течении которого директор не допускала его до работы с первого дня выхода с больничного, взяв на его место другого работника?

Ответы на вопрос (3):

Если работник не был уволен в этот период, то ему должна быть начислена заработная плата, а не компенсация.

А в случае "вывода за штат ", то есть "вывели за штат" и ничего не должны, такое бывает?

Нет такого понятия. Уволить только можно и заелючить договор подряда.