Служа в органах внутренних дел, я получил военную травму и хочу оформить пенсию - какие действия нужны?

• г. Ставрополь

Служу дознавателем в овд. 28 лет. Надорвал спину на службе. Освидетельствован мсч мвд. Диагноз секвестрированная грыжа диска l5 s1. Военная травма. Заключение ввк не утверждено. Меня зачислили в распоряжение сейчас я ничего не делаю хожу на службу просто и сижу в отделе весь день. Председатель сказал что можно будет делать 3 группу инвалидности и пенсию оформить. Подскажите пожалуйста, как офорить пнсию именно по линии мвд, по гражданке там копейки будут, какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас выслуга лет, пенсия в соответствии с законом о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу...

Причем здесь гражданка то?

Сергей, размер пенсии МВД по инвалидности меньше, чем пенсии МВД за выслугу лет, зачем Вам пенсия по инвалидности? Оформляйте инвалидность, за 3 группу получите компенсацию более 600 тысяч (если инвалидность оформите на службе или в течении года после увольнения по болезни). Станете инвалидом дополнительно к военной пенсии будете получать выплату за 3 группу около 1.5 тыс. руб.

Удачи Вам!