Прохожу службу ВДВ, но заболел спиной. Хочу продолжить службу, но врач говорит, что я не годен. Будут ли меня комиссовать?

• г. Рязань

Прохожу службу ВДВ группа здоровья А-1 написали в военкомате. При прохожденний службы надарвал спину болело в обласли поясницы, снимки показали что смешение позвоночника с поясничном отделе. Врач сказал что с таким заболеванием я не годен к службе вооружённых рядах России. И сказали что будут комиссовать, а я не хочу этого, отслужил уже 4 месяца, и хочу продолжить службу и достойно пронести его. боли в спине не частые на данный момент вообще нет болей. Возможно что меня не комиссуют? Я хочу служить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы не годны с данным заболеванием к службе.

Спросить
Пожаловаться

С 2007 года прохожу службу в ГУФСИН, с 2016 года стал ходить но больничные листы в связи с тем, что стала болеть спина. В 2020 при прохождении рентгенографии позвоночника выявили ущемление межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно ли доказать что данное заболевание получено в момент прохождения службы в ГУФСИН и уволиться по состоянию здоровья?

Я прохожу службу по контракту на 2 года в ВДВ за место срочной службы, появились проблемы со здоровьем, а именно боли в спине, ранее в детстве была травма позвоночника, сейчас хочу комиссоваться т.к. в случае если я буду увольняться то мне придется служить срочную службу. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, с чего следует начать.

Скажите пожалуйста, я нахожусь в армии на срочной службе. Я получил травму позвоночника до армии. В армии появились боли в области грудного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела. Наклоняться больно, отдаёт жгучая боль в обе ноги (это с крестцом болит) А ещё болит сильно в грудном отделе позвоночника, то есть спать на спине больно, стоять, сидеть в ровном положении тоже больно. В данный момент нахожусь в госпитале. Делали мрт всего позвоночника, обнаружили кисту позвоночника Th6-Th8. Скажите пожалуйста могут ли меня комиссовать из армии?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в армии на срочной службе. Я получил травму позвоночника до армии. В армии появились боли в области грудного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела. Наклоняться больно, отдаёт жгучая боль в обе ноги (это с крестцом болит) А ещё болит сильно в грудном отделе позвоночника, то есть спать на спине больно, стоять, сидеть в ровном положении тоже больно. В данный момент нахожусь в госпитале. Делали мрт всего позвоночника, обнаружили сирингомелию позвоночника Th6-Th8. Скажите пожалуйста могут ли меня комиссовать после лечения?

Я отслужил 20 лет календарных в МВД и 2 года армии мне 39 лет, вданный момент увольняюсь, прошёл ВВК по 1 группе предназначения служба ППСП заключение ВВК: (В) - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, степень ограничения третья. Не годен к службе на должности полицейского патрульно-постовой службы. Может продолжать службу на должностях, отнесённых к третьей и четвёртой группам преднозначения. Положен мне дополнительный отпуск оплачевыемый если да то укажите нормативные акты.

Служу в армии уже 5 месяцев, каждый месяц заболеваю с температурой 38.5. Болел ангиной, поставили потом хранический бронхит средней тяжести, потом острый бронхит. Потом заболел пневмонией, лежал в цгб, сказали вроде как вылечили, но здоровье ухудшилось. Больше месяца держится температура до 37.5. сильные постоянные головные боли, сижу или лежу, потом начинаю вставать начинает кружится голова и в глазах темнеет. Сильное сердцебиение, сдавливания и покалывания, все это даже в покое, при нагрузка еще хуже. Делали пункцию спины, после этого начались сильные боли в пояснице, теперь болит вся спина. Ходить и сидеть долго не могу, если наклоняюсь еще больнее, про тяжести подымать вообще молчу. Постоянно вялость и слабость. В данный момент лежу в госпитале на обследовании. Служить уже больше не хочу, да и не смогу, подскажите могут ли комиссовать или как этого добиться?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, служу уже 1 год 3 месяца, при прохождении медицинского обследования при подписании контракта поставили годность категории А, через год службы я обратился к врачу из-за болей в спине, врач поставил диагноз (Кифосколиоз и остеохондрос) по ренген снимкам и сказал что я не годен к службе, имею ли я право получить компенсацию? На каком основании меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок службы 5 лет. Недавно прихватило спину врвчи сказали остеохондроз поясничный. Смогу ли я продолжить службу и по какой категории? Спасибо за помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение