Хранение личных дел учащихся и права школьных сотрудников на уничтожение документов - всё, что нужно знать

• г. Калининград

Сколько лет хранятся личные дела учащихся? Вправе ли сотрудники школы уничтожать оригиналы документов таких как аттестат и прочее?

Ответы на вопрос (1):

Личные дела хранятся 3 года после отчисления. Что касается уничтожения личных документов, то они не могут уничтожаться, поскольку это документ учащегося.