Как получить государственные субсидии на малый бизнес, работая на постоянной работе?

• г. Кострома

Хочу открыть малый бизнес и хотел получить от государства субсидии, но проблема в том что я работаю, можно ли как то это провернуть чтоб не увольнятся?

Ответы на вопрос (1):

При открытии дела стоит предварительно стать безработным официально. Это позволяет обратиться за субсидией на открытие малого бизнеса через органы занятости населения. Впоследствии в статусе ИП возможно оформить дополнительную финансовую поддержку на оживление или последующее расширение деятельности, подав документы в Департамент по делам развития предпринимательства.