Мошенничество с НДС и закрытым ИП - как вернуть списанные деньги и защититься от налоговых претензий?

• г. Иркутск

По моему закрытому ИП (ЕНВД), мошенники электронно подали декларацию на 7 млн. руб НДС, налоговая приняла, и теперь я должна государству 860 тыс руб. Без моего ведома прошел суд, теперь все мои счета заблокированы и списаны все денежные средства со всех счетов. Я написала заявление в суд об отмене судебного приказа, его приняли и отменили на 20 дней, чтоб разобраться с налоговой. Но в налоговой меня направляют из кабинета в кабинет и не могут ничего внятного ответить. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия?

ИП закрыто в марте 2019 г.

Декларацию от моего имени подали в августе 2019 г.

Суд состоялся в марте 2020 г

Деньги списали со счетов 14,08,2020 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст.444 ГПК РФ, после вступления определения суда о повороте исполения судебного приказа в законную силу получайте в суде исполнительный лист, который следует предъявить Управление Федерального казначейства России по месту нахождения территориального подразделения ФНС России.

Для снятия ареста и прекращения исполнительного производства предъявите судебному приставу или в банк определение об отмене судебного приказа.