Можно ли как-то удалённо получить копию исполнительного производства (решение суда)?

• г. Челябинск

Можно ли как-то удалённо получить копию исполнительного производства (решение суда)?

Ответы на вопрос (3):

Вы определитесь-исполнительное производство или решение суда?

Решение можно запросить и его вышлет суд.

Копию производства-либо в ССП при личном посещении, либо в материалах дела (если оно истребовалось судом) ,опять же при личном ознакомлении.

Если вы про исполнительный лист, то просто так вы не получите его. (Это называется дубликат, а не копия исполнительного листа). пишется заявление в суд с просьбой выдачи дубликата и суд в судебном заседании рассматривает эту возможность.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Если вы про само решение суда-то сходите в канцелярию суда и попросите копию.

Ответы как бы юристов бесполезны. Похоже они вообще не вникают в смысл вопросов. Конкретно в моем случае приходилось дозваниваться до секретаря, телефон которого еще надо получить в канцелярии или приемной. Секретарь вам скажет какие документы нужны и на какой именно адрес или электронную почту отправить. Список документов у каждого судьи свой - потому что в каждой яме свой бугор. При этом все документы у них и так есть и выслать решение они ОБЯЗАНЫ самостоятельно.

Технически ваш емайл и так у них есть в исковом заявлении, но кто будет заморачиваться?