Возврат товара купленного в кредит!

• г. Москва

Пару дней назад купила ноутбук в кредит.Объяснила,что я работаю с фото и видео и мне нужно качественное изображение.Но меня видимо не поняли и придя домой включив ноутбук я увидела просто отвратительное качество фотографий и особенно видео.Видео смотреть вообще невозможно и работать,обрабатывать фотографии тоже.

Видео мутное,размытое,совершенно не насыщенное и не красочное,на фото присутствует рябь,все фотографии не чёткие!!! С настройками эти проблемы не связанны.Ноутбук сам не плохой,процессор и видеокарта хорошая.Я так понимаю это связанно с самим ЖК-монитором и плохой передачей изображения....

Возможно ли обменять ноутбук взятый в кредит на другой? И если это возможно то как правильно написать заявление?

Вопрос такой. 7.07.2015 купили жк телевизор. В магазине качество изображения понравилось. Привезли домой, подключили USB флешку, тормозит изображение, тормозит звук, фильмы вообще невозможно смотреть, причём пульт в эти моменты тоже зависает. Это можно считать некачественным товаром и возможно ли обменять его на другую модель?

Два дня назад купила фотоаппарат и вскоре обнаружила, что качество фотографий просто ужасное. На экране самого фотоаппарата они смотрятся хорошо, но когда переношу на компьютер, то сразу видно, что изображение нечеткое, размытое. В общем качество фотографий отвратительное. Изменение настроек фотоаппарата - не принесло результатов. Ни при авто-настройке, ни при ручной настройке - ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, я смогу получить деньги обратно? Это будет считаться недостатком качества товара?

Купила позавчера планшет, он необходим для демонстрации клиентам фотографий, в магазине в нем не было возможности посмотреть насколько качественно смотрятся фотографии. Прийдя домой, выяснилось, что с планшетом невозможно работать (низкое качество экрана). На следующий день пошла в магазин, но вернуть деньги отказались. Можно ли каким нибудь способом это сделать?

Допустим есть изображение защищенное авторским правом. Обладает ли той же защитой изображение созданное на его основе? Фотография этого изображения? Копия с искажениями пропорций?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Публикация чужих изображений

Правила обнародования и использования фотографии установлены ст. 152.1 ГК РФ. Без согласия лица, изображенного на ней, фотография может быть использована при наличии следующих оснований:

•изображение используется в государственных или общественных интересах;

•изображение было сделано в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования: ЧТО ЭТА ФРАЗА ОЗНАЧАЕТ? Я - учитель, и мне часто приходится размещать на образовательных сайтах свои материалы, в том числе и фотографии. На одном из таких сайтов в условиях публикации было условие о размещении фото только с согласия родителей. Правомерно ли это требование, и могу ли я использовать фото своих учащихся?

Я заказала печать фотографий в фотосалоне. Уже дома, просмотрев снимки, меня не устроило их качество. Фотографии с белыми полями, либо края фото немного размытые. Некоторые фото я уже делала ранее в другом салоне, подобных проблем не было. Услуга была оказана 7 дней назад. Могу ли я потребовать возврат денежных средств эти фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из страницы в соц. сети в интернете было взято мое изображение на фотографии для статьи в местной газете. Законно ли это? Могу ли я ссылаться на ст. 152.1 ГК РФ-орана изображения гражданина. Я даже не ожидал, что фотографию возьмут. Узнал только после публикации газеты. Заранее спасибо.

Изображений.

Правила обнародования и использования фотографии установлены ст. 152.1 ГК РФ. Без согласия лица, изображенного на ней, фотография может быть использована при наличии следующих оснований: изображение используется в государственных или общественных интересах; изображение было сделано в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; гражданин позировал за плату.

Вопрос. Почему фотографируют например звёзд эстрады и выкладывают их фото в газеты. Или журналы. И у них не спрашивают разрешения. Это незаконно?

Считается ли нарушением авторского права использование изображений, найденных в интернете, в коммерческих целях? При этом используется не оригинал изображения, а его модификация, т.е. изображение незначительно измененное в графическом редакторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение