Брак будет признан фиктивным если брак.

• г. Москва

Если брак будет признан фиктивным, можно ли выписать несовершенолетнего ребенка фиктивной супруги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Ответ на Ваш вопрос зависит от того. проживал ли реально ребенок в Вашей квартире, или только был прописан. Если ребенок был прописан с Вашего письменного согласия, либо был прописан без Вашего согласия, но реально проживал в этой квартире, обслуживался детской поликлиникой, ходил в детский сад или школу, то он приобрел прапво пользования данным жилым помещением, и выписать его будет весьма проблематично. Если же он не проживал в квартире, то в судебном порядке Вы сможете признать его не приобретшим права пользования жилым помещением, и соответственно выписать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Регистрация ребенка в квартире не зависит от фиктичности вашего брака. Нужно выяснять обстоетльства. Если ребенок никогда не проживал в квратире, то можно подать иск о признании его неприобретшим право пользования и без признания брака фиктивным.