Брак будет признан фиктивным если брак.

• г. Москва

Если брак будет признан фиктивным, можно ли выписать несовершенолетнего ребенка фиктивной супруги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Ответ на Ваш вопрос зависит от того. проживал ли реально ребенок в Вашей квартире, или только был прописан. Если ребенок был прописан с Вашего письменного согласия, либо был прописан без Вашего согласия, но реально проживал в этой квартире, обслуживался детской поликлиникой, ходил в детский сад или школу, то он приобрел прапво пользования данным жилым помещением, и выписать его будет весьма проблематично. Если же он не проживал в квартире, то в судебном порядке Вы сможете признать его не приобретшим права пользования жилым помещением, и соответственно выписать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ребенка в квартире не зависит от фиктичности вашего брака. Нужно выяснять обстоетльства. Если ребенок никогда не проживал в квратире, то можно подать иск о признании его неприобретшим право пользования и без признания брака фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

Если брак фиктивный, зарегистрирован чтобы получить 300 тысяч от государства за первого ребёнка, можно ли это считать машенничеством, понесут ли фиктивные супруги за это ответственность?

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, поможет ли фиктивный брак получить гражданину Украины гражданство РФ быстрее? В какие сроки он оформляется? И какие документы нужны? При фиктивном браке ставится в паспорт печать?

Скажите, пожалуйста, поможет ли фиктивный брак получить гражданину Узбекистана гражданство РФ быстрее? В какие сроки он оформляется? И какие документы нужны? При фиктивном браке ставится в паспорт печать?

У меня был фиктивный брак, спустя 11 лет я сделала развод, вместо того чтобы признать мой брак фиктивным. (по незнанию) можно ли оспорить решение суда? И потом подать документы на признание брака фиктивным. Фиктивный супруг ничего не знает, у него в паспорте печать не ставили. Он благополучно женат 2 детей. У моего ребёнка отцом записан не фиктивный муж. Я мать-одиночка. Делала утерю паспорта и не указала что была замужем. Паспорт тоже чистый. Я собираюсь замуж зарубеж, а там всё проверяют. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж до брака со мной имел фиктивный брак. Он разведен, но в фиктивном браке есть ребенок, он не его, фамилию он носит моего мужа. Как теперь вернуть все обратно? Что надо сделать. У ребенка есть настоящий отец, он готов усыновить ребенка, но мать ребенка боится, что дети (братья по настоящему отцу) будут претендовать на собственность ребенка. Если эта собственность была приобретена до усыновления, могут ли братья на нее претендовать? И как решить этот вопрос (то есть доказать что ребенок не моего мужа, хотя рожден в фиктивном браке) , если настоящий отец вдруг откажется усыновлять этого ребенка?

Мой гражданский муж (у нас есть общие дети) сделал фиктивный брак с гражданкой Украины для получения д/с. Женщину прописал к свекрови, там она не живет. Я хочу заявить о фиктивном браке. Куда это можно сообщить по мимо суда?

Я гражданка Украины росписалась с гражданином России для того чтобы у ребёнка было Руское гражданство. Ребёнка записала на его Фамилию! Находимся в Фективном браке 8 месяцев ребёнку уже 6 месяцев! Хочу развестись и Фективный муж не против! Что мне нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение