Как доказать оплату задолженности за электроэнергию в 2017 году - перспективы и возможности в ситуации банкротства компании.

• г. Великий Новгород

В 2017 году я оплатила задолженность за потребленную электроэнергию в полном объеме. В этом году с моих счетов сняли дважды сумму по исполнительному производству. Чеки с оплатой пришли в негодность (выцвели). Личный кабинет электрокомпании приостановил свою работу. Компания признала себя банкротом. Как доказать что вся сумма была оплачена ещё в 2017 году? Я проживаю в данный момент в другом городе. Могут-ли судебные приставы помочь или идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплатили задолженность в 2017 году одной компании, а сейчас удерживают долг в пользу другой компании, то взыскать излишне выплаченную Вами сумму со второй компании не получится, к сожалению.