Как обеспечить безопасность детей в группе детского сада с наличием буйного инвалида?

• г. Абакан

В группе детского сада 24 ребенка и 1 инвалид (он очень буйный, дерется, обижает детей. В группе 1 воспитатель и 1 няня). что делать? Как убрать буйного ребенка-инвалида из группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы решить данный вопрос вам следует обратиться с коллективным письмом в Управление образования, меры должны принять.

Спросить
Пожаловаться

Как убрать буйного ребенка-инвалида из группы?

Здравствуйте.

Вопрос сложный и его надо решать деликатно.

Нужно присутствие психолога на занятиях детей, он должен дать заключение на основании своих наблюдений. Коллективно обратитесь к зав. дет.садом. Поясните, что можете привлечь отдел образования к решению данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Ребенок во второй младшей группе детского сада обижает детей. Родители требуют исключить ребенка из группы. Что делать в данной ситуации?

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

В группе детского сада находится ребенок инвалид. Он обижает детей в группе, так как у него не очень адекватное состояние, родители этого ребенка на контакт не идут. Какие могут быть действия родителей и администрации детского сада?

Сейчас в группе детского сада, в яслях, няня обслуживает сразу две группы. Как написать правильно заведующей коллективное обращение чтоб няня постоянно была в нашей группе, либо поставила вторую няню, вроде положено в яслях две няня.

По какой форме/правилам увольняющихся воспитатель обязан передать детей в группе новому воспитателю? Наша воспитатель просто ушла в один день (нервный срыв), новая воспитатель и группа в сложном положении из-за нехватки информации по детям. Дети-инвалилы, спецсад. Какую ответственность несёт убежавший воспитатель за невыполнение передачи группы детей? Очень важно! Спасибо! Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение