Моя машина в аресте и в розыске - как снять ее с учета без документов?

• г. Краснодар

Продала машину 18 г, без номеров так они были украденны, вместе с документами отдан талон новому владельцу для восстановления, спустя два года узнала что машину не переоформили, так еще и перепродали и теперь машина в аресте и в розыске, как снять с учета? Из документов только договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (5):

Если автомобиль в официальном розыске, то с учета его не снимут скорее всего. Уточните непосредственно в ГИБДД,

Как собственник, можете восстановить документы на автомобиль и получить дубликаты.

Здравствуйте.

Обращайтесь в отдел полиции, чтобы снять автомобиль с учета самостоятельно, показывайте договор купли-продажи.

Здравствуйте Вероника. Не понятно, почему машина в розыске? Если по факту вы владелец и не заявляли об угоне, то в розыске она по другой причине? Вам нужна вся информация из ГИБДД. Простой способ, как вам писали ниже, восстановить документы на авто и снять с регистрационного учета, как собственнику.

Писала заявление о снятии в отдел ГИБДД приложение было договор купли-продажи и копии паспортов участников сделки. Ответ был отрицательный, так как машина в розыске. А дальше что делать в итоге чтоб с меня его сняли не знаю.

Обращайтесь в отдел полиции с ДКП!

В ГИБДД как собственник, можете восстановить документы на автомобиль и получить дубликаты.

Удачи!