Как вернуть деньги в приложении Сбербанк онлайн, если перевод прошел на ошибочный номер телефона?

• г. Тюмень

У меня возникла следующая проблема: при переводе денежных средств в приложении Сбербанк онлайн на карту получателя по номеру телефона, ошиблась в одной цифре, и Деньги ушли не тому человеку. Перезвонила на ошибочный номер телефона с просьбой вернуть средства, предварительно сообщив в Сбербанк и составив обращение, получатель больше мне не отвечает, видимо решил присвоить себе. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в банк и этому получателю.

Если оставили обращение в Сбербанк по телефону, то дополнительно напишите и в самом Сбербанк-онлайн (там есть раздел обращений). В этом случае Вы сможете оперативно отслеживать движение обращения.

Добрый вечер.

Если не удастся вернуть деньги путем обращения в Сбербанк, то указанные денежные средства возможно вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).