Как вернуть деньги в приложении Сбербанк онлайн, если перевод прошел на ошибочный номер телефона?

• г. Тюмень

У меня возникла следующая проблема: при переводе денежных средств в приложении Сбербанк онлайн на карту получателя по номеру телефона, ошиблась в одной цифре, и Деньги ушли не тому человеку. Перезвонила на ошибочный номер телефона с просьбой вернуть средства, предварительно сообщив в Сбербанк и составив обращение, получатель больше мне не отвечает, видимо решил присвоить себе. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в банк и этому получателю.

Спросить
Пожаловаться

Если оставили обращение в Сбербанк по телефону, то дополнительно напишите и в самом Сбербанк-онлайн (там есть раздел обращений). В этом случае Вы сможете оперативно отслеживать движение обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если не удастся вернуть деньги путем обращения в Сбербанк, то указанные денежные средства возможно вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств с карты на карту в сбербанке, ошибся последними двумя цифрами, деньги ушли другому получателю. Через 3 дня обратился с заявлением в банк, с просьбой вернуть деньги. Через 3 недели пришло письмо с отказом списания денежных средств со счета получателя без его распоряжения. Никаких данных о получателе у меня нет, кроме номера карты. Что делать?

Как правильно составить заявление в правоохранительные органы по возврату денежных средств при ошибочноМ переводе денег с одной карты на другую? У меня произошла такая ситуация: я переводила деньги с карты по номеру телефона получателя и ошиблась одной цифрой, но деньги ушли. Я сразу же увидела, что ошиблась и позвонила в банк, составив обращение. Сейчас мне пришел ответ о том что вернуть на карту мне их не могут. Но я могу пойти в отделение полиции, написать заявление на то чтоб найти человека и вернуть денежные средства. А банк в свою очередь отправил письмо человеку с просьбой о том, чтоб дать согласие на возврат денежных средств. Как мне правильно составить это заявление и есть ли шанс вернуть деньги?

Я неделю назад перевёл с банка Альфа, в личном кабинете на карту Сбера 40000, но ошибся и перевёл не тому человеку. Обратившись в Альфа банк получил документы подтверждающие перевод. С данными документами обратился в Сбербанк с просьбой уведомить получателя о ошибочном переводе, чтобы он мне вернул денежные средства. Сбер ему передал мою просьбу (со слов оператора Сбера). Но!Что ответил получатель денежных средств банк не говорит, номер телефона получателя банк не говорит. Как мне получить Контакты получателя денежных средств? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, вчера при переводе денег по номеру телефона, ошиблась в номере телефона и деньги ушли на карту другому человеку. Номер телефона данного человека не отвечает, что делать в банке ответили, что они ничего не могут сделать, потому что деньги зачислены на счёт получателя, что нужно связываться с абонентом и решать с ним эту пробоему.

Через Сбербанк онлайн сделал перевод 8000 рублей клиенту Сбербанка с карты на карту.

Перевод оказался ошибочным, в номере карты я допустил ошибку и деньги дошли не нужному получателю.

Написав письмо-притензию в банк я получил отказ:

(Мы проверили операцию проведенную от 06.10.2016, через систему СбербанкОнлайн, с использованием Ваших персональных средств доступа. Для Банка это означает, что Вы подтверждаете операцию, поэтому было произведено зачисление суммы на карту получателя.

Отменить операцию, которую Вы просите признать ошибочной, без согласия получателя денежных средств Банк считает невозможным (согласно ст. 854 ГК РФ). Чтобы вернуть деньги, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, которые по Вашему заявлению смогут получить от Банка сведения о получателе платеж)

Можно ли подать иск в мировой суд об неосновательном обогащении, сбербанком указать 3 лицо? Ведь мне не известны персональные данные получателя.

При переводе средств через Сбербанк онлайн по номеру телефона ошиблись в одной цифре и деньги ушли другому человеку. Телефон у неё теперь отключён.написали заявление в банк и обратились в полицию, но нам сказали что нет состава преступления. Что же делать?

Как быть... переводили деньги через сбербанк онлайн, по номеру телефона, к которому привязана карта... в номере телефона ошиблись в одной цифре, в итоге деньги ушли другому человеку, как нам их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвел ошибочный платеж по номеру карты Сбербанка - деньги ушли не тому человеку. Как можно вернуть деньги, если получатель их уже получил (так сказали в банке) и как можно получить информацию о ФИО получателя и его адресе?

Ошибочно перевела деньги через онлайн, ошиблась одной цифрой в номере телефона. Получатель не отвечает и деньги вернуть не собераеться. Получается мне нужно подавать на банк в суд т.к. предоставить инфо о получателе они не имеют право?

04.08.2016 года мною переводились денежные средства 300000 рублей через Сербанк онлайн по подтверждению оператора. Деньги переводились Сиденко Роману Дмитриевичу по номеру телефона 89181588833 подвязанному к карте. Я случайно нажала на другой номер телефона 8918970000 принадлежащий Валерии Валерьевны Р.,при этом назвав оператору имя получателя Сиденко Роман Дмитриевич, оператор не увидела что номер телефона не соответствует имени получателя и не уточнив номер телефона, перевела денежные средства не на ту карту! Переводились деньги онлайн много раз и ни когда не возникало проблем, операторы всегда корректно выполняли свою работу, всегда уточняли номер телефона получателя, имя,фамилия и отчество, в этот раз произошла не простительная ошибка оператора, вернёт ли мне Сбербанк деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение