Дополнительная работа учителя физической культуры - должны ли за ремонт спортивной площадки платить?

• г. Волгоград

Я работаю учителем физической культуры в школе. За заведование спортзалом я получаю. Во дворе школы построили спорт. Площадку. Сейчас требуют с меня ремонтировать, убирать траву и прочие работы. Должны ли мне за это доплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В вашем трудовом договоре нет обязанности ухаживать за участками рядом со школой? Если этой обязанности нет, то и платить вам за это, согласно закону, никто не обязан.

Читайте должностную вашу инструкцию Там все прописано Кто и что должен делать Если чего нет в ней, за дополнтельную работу требуйте доплату. ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТЕ ЧТО - ТО ДЕЛАЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. пусть пишут приказ вменять вам доп работу, если нет в ваших должностных А вы реште, или пишите жалобу выщестоящим. И далее.

Если в трудовом договоре нет обязанности ухаживать за спортивной площадкой, почему я должен это делать?

Если нет такого в трудовом договоре, то не должны делать.