Я думаю, что по ст. 21.5 КоАП РФ - нарушение правил воинского учета, ведь ещё не объявлено, что призывают на службу.

• г. Ярославль

После прохождения медкомиссии (17 лет) под роспись получена повестка для явки на призывную комиссию (явка - на следующий день после дня рождения - 18 лет). Какова ответственность в случае неявки? Я думаю, что по ст. 21.5 КоАП РФ - нарушение правил воинского учета, ведь ещё не объявлено, что призывают на службу. Административная ответственность! Так ли это?

С уважением, Александр.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Молодой человек 20 лет повестку о прохождении призывной комиссии лично под роспись не получал. Каковы последствия, если он не явится на призывную комиссию?

Ученик 11 класса. 18 лет. Пришла повестка явиться в военкомат для медкомиссии. Нужно ли туда идти парню, который ещё учится в школе? После школы планирует поступать в ВУЗ. Могут ли при явке в военкомат вручить повестку на призыв с 1 июля? Повестку вручали не лично и не под роспись. Можно ли проигнорировать явку в военкомат?

Пришла повестка из военкомата. Для уточнения данных воинского учёта. Пришла повестка под роспись, ещё никогда не получал такие повестки под роспись. Что они под собой скрывают? Могут ли завтра в военкомате меня развернуть и отправить на сборный пункт для прохождения срочн службы?

Был направлен военкоматом для прохождения дополнительного мед. обследования (в повестке с указанием сроков явки расписался). Документы о результатах обследования были переданы через административного куратора. В последствии выяснилось, что куратор не поставил отметку о явке в этой повестке. На основании этого документа военкомат присваивает статус уклониста и обвиняет в неявке по повестке. Какие последствия такой неявки?

Я подавал заявление по замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Спустя время меня вызвали на рассмотрение моего заявления. Когда я прибыл в военкомат, мне сказали, что слушание перенесли, и хотели мне дать 2 повестки: одну на прохождение медкомиссии, другую на слушание по моему делу. Я отказался их подписывать, тк повестка на медкомиссию была раньше по времени. Меня долго пытались переубедить, что сначала проходят медкомиссию, а потом уже заседание призывной комиссии. В итоге, после долгих споров, мне дали только повестку на призывную комиссию. Но на повестке не написано ничего по поводу альтернативной гражданской службы, написано только "мероприятия призыва (для прохождения призывной комиссии)"

От сюда вопрос. Дали ли мне повестку на слушание по АГС или же по ней меня всё-таки вызвали на мероприятия по призыву на военную службу? И что мне делать, если при явке в военкомат, по отношению ко мне будут проводиться мероприятия по призыву на военную службу: проходить их и после жаловаться в военную прокуратуру или же я имею право отказаться от данных мероприятий?

Явилась по повестке в гибдд для дачи показаний. Выписали еще одну повестку. Какая ответственность будет за неявку? В повестке в случае неявки ссылаются на статью 19.3 коап рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаю на учете в ЦЗН. выплаты происходят на следующий день после явки (2 раза в месяц) . хочу прийти на явку, получить пособие и на следующий день прийти сниматься с учета. Они не потребуют вернуть последнее выплаченное пособие в этом случае?

Нужно ли уведомлять военкомат о неявке по повестке на медкомиссию в случае, когда подана жалоба в прокуратуру о ее незаконности. Я считаю, что был нарушен порядок направления граждан на АГС и вместо повестки на призывную комиссию по рассмотрению заявления была вручена повестка на медкомиссию.

До вручения повестки было подано заявление на АГС (альтернативная гражданская служба).

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение