Как вернуть деньги за авиабилеты, если компания не выплачивает ваучер в срок?

• г. Нижний Новгород

Как мне быть.18.06.2020 сдала авиабилеты компании Рэд Вингс из-за ситуации с коронавирусом. Оператор Кол-центра сказала, что возврат придет в виде ваучера в течении 30 календарных дней. Сегодня уже 18.08.2020, но ваучер я так и не получила. Звонила неоднократно в авиакомпанию, но там ссылаются на большое количество обращений по возвратам и что сроки могут быть увеличены и когда я могу получить ваучер они сказать не могут. Какие могут быть мои действия в дальнейшем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предъявить им досудебную претензию, а затем подать иск в суд.

Здравствуйте.

В настоящее время в связи с принятием Постановления Правительства РФ 1073 сроки могут быть продлены до 31.12.2021 г.

Взыскивать денежные средства в судебном порядке, могу вам помочь, обращайтесь в личку.