Сохраняется ли оклад при прохождении оргштатных мероприятий у военнослужащих?

• г. Симферополь

Когда у военнослужащего проходят по его должности орг штатные мероприятия правда ли то что после их проведения даже если его поставят на низшую должность сохраняется при этом оклад по предыдущей (более высшей) должности?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что согласно п.20 Порядка, утв. Приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 за военнослужащими по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими окладами по воинским должностям, сохраняются оклады по воинской должности, предусмотренные по ранее занимаемой этими военнослужащими воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.