Будет ли сохраняться старый оклад при переходе на новую должность после больничного?

• г. Краснодар

После выхода с больничного мне предложили более низкую должность с меньшим окладом. Сохраняется ли мой старый оклад в первый месяц на новой должности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласитесь на новые условия труда, то начисление заработной платы начнется с даты подписания нового трудового договора (или дополнительного соглашения к трудовому договору). До этой даты Вы получаете старую ЗП.