Можно ли доказать в суде после смерти мамы ее право на долю в этом доме?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама дала половину денег моей бывшей жене на куплю дома.

Мы с бывшей женой пользовались домом вместе.

Накануне смерти мама просила ее письменно оформить на нее половину этого дома.

Можно ли доказать в суде после смерти мамы ее право на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в случае подтверждения факта передачи денег взаймы на приобретения дома- шанс есть.