Возможно ли подать исковое заявление по задолженности, если истек срок исковой давности?

• г. Мурманск

Управляющая компания подала исковое заявление о взыскании задолженности за период с 01.04.2015 по 28.02.2020 но с февраля 2019 года я начал вносить ежемесячные платежи. Могу ли я подать исковое заявление в связи с истекшим сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать не исковое заявление, а писать Возражение на основе норм ГК.

Вы должны подать заявление о пропуске УК сроков давности не отдельным иском а в этом же процессе, правда они пропущены частично и рассчитываться они должны с каждого отдельного начисления.

Здравствуйте! Да.Так и писать - Прошу суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности.

Исковое заявление в этом случае не подается, а в суде заявляется о пропуске срока. Письменно ходатайство подайте, - ст. 199 ГК РФ. За предыдущие 3 года суд все равно взыщет.