Можно ли давать юридические советы без специального образования?

• г. Казань

Можно ли другому человеку давать юридические советы, если я сама не являюсь юристом? Это законно? Пример: решение вопроса о сходстве персонажа одного человека с персонажем известного мультфильма. Данный вопрос решает человек, который не является юристом, но знает статьи и ссылается на них, чтобы дать советы тому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Законом не запрещено давать такие советы.