Ненависть к определенной национальности - нарушение закона и возраст ответственности

• г. Краснодар

Один человек написал в переписке другому человеку о том, что он не любит одну национальность... это является нарушением закона? То есть человек сказал о том, что не любит определенную нацию. По какой статье этого человека могут привлечь? И с какого возраста грозит ответственность за эти слова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За это не предусмотрено ответственности. Это личная переписка, а не публичное размещение.

Спросить
Пожаловаться

За это не предусмотрена уголовная отвественость.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением закона информация о способе самоубийства в интернете, если человек сам попросил?

В личной переписке один человек попросил другого написать о возможных способах, другой человек написал способ... ничью смерть это не повлекло. Просто обычный диалог... Нарушил ли тот человек закон за то что написал о способе? И какая статья грозит?

Я пустил на проживание человека НЕ ИМЕЮЩЕГО ГРАЖДАНСТВА РФ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТСЯ РВП до 2017 года в другом месте РФ, человек проживал более 1 года (значительно больше чем 90 суток), Я этому гражданину не делал временную регистрацию. Этот человек открыл дверь участковому и дал мой номер телефона. Вопрос, что мне может грозить за то что я разрешил проживать человеку без гражданства РФ в своей квартире, меня конкретно интересует могут ли меня привлечь по статье УК РФ, Статья 322.2, либо же это административное правонарушение (по какой статье) каков может быть штраф от... до?

Человек пишет все друзьям во Вконтакте, собирая информацию о другом человеке с целью поиска компрометирующих данных. Можно ли как-то этого человека привлечь к ответственности? Можно ли расценивать как клевету?

Человек в состоянии афекта, вызванного оскорбительным поведением дальних родственников, разбил в доме, принадлежащим им совместно, окна и один край крыши. Эти дальние родственники сообщили об этом в полицию, но этот человек вставил стёкла в окнах и отремонтировал повреждённую крышу, то есть ликвидировал повреждения дома. Несмотря на это эти дальние родственники не успокаиваютя. Что в таком случае грозит этому человеку? Прошу обратить внимание, что 1/4 этого дома принадлежит семье этого человека, выходит он повредил свою часть дома-так причём здесь статья об уголовной ответственности, к тому же все расходы по содержанию этого дома осуществляет исключительно семья этого человека.

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Ситуация такова: Человек взломал страничку в соцсети у своей супруги, скопировал мою с ней личную переписку, распечатал, теперь шантажирует и угрожает тем, что положит руководству на стол для прочтения (в переписке затронуты и рабочие моменты, которые могут негативно сказаться на моей работе). Звонит по телефону, приходит на работу. Скажите, в случае обнародования этой переписки могу я привлечь этого человека к ответственности по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек А в присутствии свидетелей назвал человека В "воровкой". Но человек В действительно обманным путем украл у человека А ден. средства и человек А в судебном порядке взыскивает с человека В эти ден. средства, как неосновательное обогащение. Является ли слово "воровка" оскорблением? Может ли человек В привлечь человека А к адм. ответственности?

Вопрос следующий: предположим есть два человека, оба гражданина РФ,человек А и человек Б,между собой они не родственники, человек Б пожилого возраста нуждался в деньгах, человек А помог деньгами человеку Б,человек Б решил вернуть долг переписав часть недвижимости принадлежавшей человеку Б,на человека А.Как юридически грамотно это все оформить, при том что у человека А в настоящий момент нет требуемой суммы для уплаты 13% налога? Имеет ли договор дарения обратную силу и какие "подводные камни" могут еще быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение