Ненависть к определенной национальности - нарушение закона и возраст ответственности

• г. Краснодар

Один человек написал в переписке другому человеку о том, что он не любит одну национальность... это является нарушением закона? То есть человек сказал о том, что не любит определенную нацию. По какой статье этого человека могут привлечь? И с какого возраста грозит ответственность за эти слова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За это не предусмотрено ответственности. Это личная переписка, а не публичное размещение.

За это не предусмотрена уголовная отвественость.