Купленный в кредит автомобиль под угрозой ареста - могут ли приставы изъять его за долг в микрофинансовой компании?

• г. Каменск-Уральский

Добрий ночи у меня машина куплений в автокридите в залоге у банке втб но должен микрофинансовому копанию 65 тисяч судебний пристав наложил арест на мое карти может ли судебний пристав арестоват авто.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Да может, но обращать взыскание и реализовывать не будет. На практике судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства налагает арест на банковские карты и запрет на совершение регистрационных действий по машинам. Если никакого иного имущества у вас нет (кроме залоговой машины), нет источника дохода с которого можно хоть что-то удержать, через пол года после возбуждения исполнительного производства, пристав прекратит его вернув исполнительный лист взыскателю, в Вашем случае, микрофинансовой организации.