Лизингодатель требует выкупить авто без перерасчета - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Была просрочка за 2 месяца лизингодателю, после чего отдали машину на стоянку лизингодателю и погасили задолженность полностью, отправили письмо на рассмотрение о продлении договора, но лизингодатель прислал уведомление с просьбой выкупить авто по полной стоимости без перерасчета (по графику выплачивать ещё 18 месяцев) в противном случае машину выставят на продажу. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора.