Летом косить траву и т. д. На сколько законно он поступает?

• г. Казань

Здравствуйте) мама работает сторожем в сельской школе. Директор заставляет чистить снег на территории, возле ворот и это не мало. Летом косить траву и т. д. На сколько законно он поступает? В праве ли он это делать? Спасибо.

Работаю в сельской школе стородем 6 лет. Заставляют чистить снег, в зимнее время, всю территорию и запасные выхода. Летом, полость траву на тратуарах, подметать и убирать мусор и листву. Входит ли это в обязанности сторожа, за всё это доплату не получаем.

Я работаю на заправке азс сторожем, нас заставляют косить трву, убирать клумбы летом, убирать грязь после машин, мыть бочки с диз. топливом, зимой убирать снег чистить двор, обязаны мы это делать, или нам должны доплачивать.

Я работаю сторожем в школе директор школы заставляет нас убирать большую территорию школы от снега бесплатно. Вопрос имею ли я право отказаться от уборки снега без последствий.

Я работаю сторожем в д. Саду в договоре не указано что я должен чистить снег на территории д. Сада. Но заведующий заставляет нас чистить снег. Хотя есть дворник. Имеет ли он на это право?

Я учитель в школе, занятия отменили и нас заставляют чистить снег на все территории школы, это правомерно?

Я работаю в детском саду сторожем заведующая заставляет нас сторожей выполнять ещё функцию дворника подметать территорию чистить снег поливать цветы но за эту работу нам даже ни копейки не доплачивают стали говорить что за эту работу надо доплачивать но заведующая говорит что это так везде сторож работает и за себя и за дворника за минималку права ли заведующая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожам в школе. Нас заставляют чистить снег в договоре этого нет. я отказался меня просят написать объяснительную. Что мне делать. Спасибо.

Работаю сторожем в д| с. Застаставляют чистить половину территории от снега, подметать, стричь кустарники, полоть траву на газоне, красить, и т.д. В договоре прописано чистить подъездные пути и все. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение