Как оплатить кредит досрочно и меньше сумму возврата, если использовал кредит не на полный срок?

• г. Иркутск

Р. 21.05.2018 г. хочу сегодня оплатить всю сумму досрочно но по графику платежей сумма 157000, получается 2 года оплачивала %, 58853 сумма основного долга и 124

450 %, как оплптить меньше ведь кредитом вместо 5 лет я пользовалась всего 2,4 мес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

НЕ видя договора сложно сказать. Условия во всех банках разные.

Договор у вас на руках?

Приветствую Вас.

Прежде вам необходимо написать заявление о досрочном погашении кредита. Банк выдаст справку о том, какую сумму необходимо внести для погашения кредита. Только после этого можно вносить деньги.

По поводу расчета суммы, это нужно считать. Бывает, что банки ошибаются в расчете.

Здравствуйте.

Скорее всего, решить вопрос получится только в судебном порядке.

Вся сумма досрочно - это полностью сумма кредита с процентами и пени. Вам необходимо в банке получить информацию обо всей сумме задолженности.

Не понятно, Вы хотите всю сумму кредита оплатить или меньше?