Досрочное погашение кредита - сколько вернется от страховки в Россельхозбанке?

• г. Южно-Сахалинск

В 2021 году взяла кредит в Россельхозбанке, сумма страховки на 5 лет составила 290 тыс. руб. Прошло 10 месяцев, хочу досрочно погасить всю сумму кредита. В банке мне сказали, что от страховки вернётся не больше 30 тыс. руб. Правильно ли это? Ведь вместо 5 лет я пользовалась кредитом меньше года, и думала что сумма страховки делится на весь период кредитования, и возвратиться должна сумма за неиспользованный период. Но в банке мне сказали, что у них другие расчёты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Но в банке мне сказали, что у них другие расчёты - попросите предоставить расчёты и если не согласны с ними - обращайтесь в суд.

Доброе утро!

Надо смотреть условия договора страхования.

Да и напишите официальное заявление в банк. На Ваше заявление они предоставят официальный ответ со ссылками на статьи законов.