Сняли сумму по ИП после погашения долга - В какой срок пристав обязан вернуть деньги со двух карт?

• г. Владивосток

Доброго дня пристава сняли сумму по ип после того как долг был погашен, при чем с двух банковских карт, в какой срок они обязаны вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Константин, приставы сами ничего не вернут. У них нет таких полномочий. Нужно писать заявление в суд О повороте исполнения решения и возвращать излишне списанные деньги.

Здравствуйте, Константин!

Если задолженность была оплачена по исполнительному производству, то приставы вернут денежные средства обратно на расчётные счета в течении 5 дней после поступления денежных средств на расчетный счет приставов. Если денежные средства долго не возвращаются обратно, то стоит обратиться в ФССП к судебному приставу.

Всего доброго!