Как вернуть средства после взыскания с банковских карт за коммунальные услуги, если судебный пристав не дал ответа?

• г. Пенза

27 апреля был погашен долг за коммунальные услуги. 28 апреля произошли взыскания с банковских карт у двух прописанных граждан, с каждого по полной сумме долга. Что нужно сделать, чтобы вернуть средства? Судебный пристав ответа не дала.

Ответы на вопрос (2):

Им следует написать заявление приставу о возврате излишне удержанных сумм и приложить доказательство погашения задолженности.

Добрый день!

А они практически никогда не дают внятных ответов.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).