Перевод во вторую смену - законно ли это для учеников второго класса и есть ли возможность остаться на первой смене?

• г. Иркутск

Мы учимся в гимназии, во втором классе Нас переводят на вторую смену законно ли это и можем ли мы хоть как то настоять на первой смене?

Ответы на вопрос (1):

"мы" это кто?

распределение классов по сменам - прерогатива руководства школы

обучение второклассников во вторую смену не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок во втором и третьем классе учился во вторую смену, сейчас - четвертый класс опять вторая смена. Это законно?

Мой сын учиться в 3 классе в первую смену. У учительницы первого класса в тяжёлом состоянии мама, из-за этого учительницу нашего ребенка переводят в первый класс, а класс нашего сына переводят во вторую смену. Это произошло в начале второй четверти. У нас сын ходит в музыкальную школу, расписание сформировано и из-за перехода во вторую смену у него не получиться ходить в музыкальную школу. Скажите, это законно, переводить детей по среди учебного года с первой смены во вторую?

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Во всех школах четвертый класс учится в первую смену, а в одной из школ нашего города учится со второй смены. В итоге шестидневка, вторая смена и 4 й класс экзамнационный, огэ в этом году пишут. Законно ли ввели вторую смену?

Школа с углублённым изучением отдельных предметов. Но у нас общеобразовательный класс и нас переводят во вторую смену, а параллельный класс с углублённым изучением оставляют в первой смене. Законно ли это?

Мои дети пошли в Гимназию, где только первая смена. Отучившись, 1 и 2 класс, нам сообщили, что с 3 класса будет введена подсмена. С 12:30 будут идти уроки. А наш учитель набирает 1 класс в первую смену. Я хотела бы знать на сколько законно такое решение гимназии.

Выбирали гимназию из-за первой смены, предупредили менее чем за два месяца до 3 класса об изменении смены, классный руководитель будет в двойной нагрузке, что повлияет на обучение детей, не говоря уже об душном помещении после первой смены, где будет только 10 минут между уроками 1 и 3 класса...

Мой сын учился в 6 классе (2 полугодие), 7 класс во вторую смену. Сказали и в 8 классе будет вторая смена, согласно санпинам 2021-это законно?

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок пошел в 4 класс законо ли что по санпину в 4 классе должны учится во вторую сменну если мы во 2 классе и в 3 классе учились во вторую смену и сейчас тоже во вторую сменну уже третий год у нас вторая сменна.

Мы учимся сейчас в первом классе. Учитель хочет взять на следующий год ещё первый класс, а мы будем учится во вторую. Куда нам обратится, чтобы не учится во вторую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение