Перевод во вторую смену - законно ли это для учеников второго класса и есть ли возможность остаться на первой смене?

• г. Иркутск

Мы учимся в гимназии, во втором классе Нас переводят на вторую смену законно ли это и можем ли мы хоть как то настоять на первой смене?

Ответы на вопрос (1):

"мы" это кто?

распределение классов по сменам - прерогатива руководства школы

обучение второклассников во вторую смену не запрещено.