Особенности регистрации и ведения бизнеса в Санкт-Петербурге при временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации, соответственно если я собираюсь заниматься бизнесом, то фирму необходимо регистрировать по месту регистрации. Я хотел бы уточнить какие подводные камни меня ждут, если вести бизнес я буду в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

ни каких, вы можете вести деятельность где хотите по территории РФ, и отчеты в налоговую сдавать по месту ведения деятельности

Спросить
Пожаловаться

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Если я прописана в Нижнем Новгороде. А проживаю в

Санкт-Петербурге и хочу сделать постоянную прописку в Санкт-Петербурге через фирму,

предлагающую такие услуги (своего жилья в Санкт-Петербурге нет и фирма предоставляет адрес для прописки). Какие документы необходимо спрашивать у данной фирмы чтобы не оказаться ни с чем? Заранее спасибо.

Покупаю авто из Германии. Машина скоро приходит в Санкт-Петербург. Мне необходимо внести деньги на депозит для растаможки. Могу ли я это сделать на таможне по месту временной регистрации, а не по месту постоянной прописки? А затем пригнать авто из Санкт-Петербурга и растаможить его по месту временной регистрации? В дальнейшем авто буду ставить на учет также по месту временной регистрации.

Хочу купить готовый бизнес. Бизнес для покупки нашла, фирма стоит дешево, это смущает. Могут ли продавать фирму с долгами или какие еще. могут быть подводные камни?

Квартира куплена в Санкт-Петербурге, проживаю в Санкт-Петербурге, временная регистрация в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация в Саратове. В какую налоговую инспекцию подавать документы для предоставления вычета по НДФЛ? Можно ли это сделать по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в мурманской области, но временно проживаю в Санкт-Петербурге. Возможно ли оформление заграничного паспорта в Санкт-Петербурге, если тут у меня нет ни прописки, ни временной регистрации.

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Я проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация у другом городе, временной регистрации по месту пребывания нет. Полис оформлен в Санкт-Петербурге, могу ли я обратиться в поликлинику бесплатно по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение