Неприкосновенность некоторых выплат - как защититься от незаконного удержания пенсии и заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг работает, получает пенсию по инвалидности (она же вроди считается социальной выплатой, а не пенсией) так вот, судебные пристава арестовали счет на который приходит заработная плата, и часть пенсии удерживают (приносит почтальен) Вопрос заключается в том что, вступил в силу фз о неприкосновенности некоторых выплат (инвалидность 3 группы по здоровью) и если опираться на него, пристав не имеет права удерживать оттуда денежные средства. В связи с этими арестами остается 5 тыс дохода, что явно меньше даже 1 прожиточного минимума, на иждевении несовершенолетний ребенок. Писали заявление на уменьшение удержаний, одобрили до 20% ужержаний, все документально. Далее поменялся пристав и все впринципе арестовали. И будто документа об уменьшении удержаний и не было. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Закреплено ли решение об уменьшении удержаний каким то образом? (есть ли постановление пристава об этом)

Пишите жалобу на судебного пристава. Можно сначала старшему судебному приставу. По указанному закону из пенсии по старости и по инвалидности могут осуществлятся удержания.