Микрозайм закрыли из-за неприемлемого поведения - что делать, если потребовали долг через Примоколлект спустя 6 лет?

• г. Краснодар

В 2014 году брала микрозайм, первое время вовремя платила, потом их закрыли в связи их хамского отношения с людьми, спустя 6 лет звонят " Примоколлект" что делать?

Ответы на вопрос (4):

День добрый.

Без судебного акта с ними не разговаривать. Пусть идут в суд. А вы извещение суда не пропустите на почте. Отслеживайте извещения.

В судебном заседание примените срок исковой давности. Суд им откажет, долг будет с вас списан.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Если вам поступают звонки с требованием об оплате-не соглашайтесь ни в коем случае.

Посылайте их в суд решать все вопросы, где вы сможете применить срок исковой давности.

Направляйте их в суд решать данный спор, в суде заявите ходатайство о пропуске взыскателем срока исковой давности.

Ничего не делать, отправляйте в суд. У Вас давно прошел СИД, платить ничего не надо.

- см. ст. 196 ГК РФ.