Как написать в суд на оспаревания решения суда алиметов. Изменить твердую денежную сумму на 1/4 от размера заработка.

• г. Мурманск

Как написать в суд на оспаревания решения суда алиметов. Изменить твердую денежную сумму на 1/4 от размера заработка.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ.

""1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

""2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Апелляционная жалоба на Решение суда подается в течении 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.