Как уменьшить сумму за обучение в военном вузе при отчислении - советы и рекомендации.

• г. Тверь

Планмрую отчислиться с военного вуза, контракт подписал в ноябре. Мне предъявили сумму за 2 полных года. Можно ли уменьшить сумму так, чтобы выплачивать ее с начала подписания контракта или хотя бы за 2 ой год обучения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Это зависит от условий договора на обучение или условий заключения контракта.

В контакте написано: возместить такую-то сумму за год обучения в случае ухода по собственному желанию и пр. (остальное не так важно, я именно по собственному желанию). И тут дело в формулировке, за год обучения с момента подписания контракта или с начала обучения в вузе? Потому что первый курс и все время до подписания контракта мы фактически проходили срочную службу.

При наличии оговоренной Вами формулировки - считается именно период обучения, то есть с момента зачисления до момента перевода на второй курс.