Как уменьшить сумму за обучение в военном вузе при отчислении - советы и рекомендации.

• г. Тверь

Планмрую отчислиться с военного вуза, контракт подписал в ноябре. Мне предъявили сумму за 2 полных года. Можно ли уменьшить сумму так, чтобы выплачивать ее с начала подписания контракта или хотя бы за 2 ой год обучения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Это зависит от условий договора на обучение или условий заключения контракта.

Спросить
Пожаловаться

В контакте написано: возместить такую-то сумму за год обучения в случае ухода по собственному желанию и пр. (остальное не так важно, я именно по собственному желанию). И тут дело в формулировке, за год обучения с момента подписания контракта или с начала обучения в вузе? Потому что первый курс и все время до подписания контракта мы фактически проходили срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оговоренной Вами формулировки - считается именно период обучения, то есть с момента зачисления до момента перевода на второй курс.

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю 2 й курс ВВУЗа, контракт подписал 7 месяцев назад, в нем назначена плата по 86000 за год обучения, в случае отчисления платить надо будет с момента подписания контракта или за 2 года обучени?

Если при отчислении из военного вуза по собственному желанию, вуз подал в суд для возмещения суммы за обучения по контракту, хотя контракт подписан со 2 го года обучения, сумма начислена все рода включая первый. Есть ли возможность в суде добиться перерасчета, отсрочки платежа или вообще добиться каким-то образом разделения суммы на менее весомы выплаты?

Я поступила в вуз в прошлом году. Плата за год обучения составила 48900 рублей. Мною был подписан контракт на весь период обучения - 3 года, исходя из этой суммы. А в этом году плата за обучение резко снизилась и составила 33000 рублей. Могу ли я платить за обучение эту сумму или мне все равно придется платить сумму, указанную в контракте?

Учусь на втором курсе военного вуза, хочу отчислиться по собственному желанию или же если не получится то по невыполнении учебного плана. Поступил в июле 2014 года, после отчисления обязуют ли меня выплатить компенсацию за мое обучение? И как устанавливается сумма этой компенсации. Контракт подписали в октябре 2015 года, цена за год обучения в контракте указана не была, правомерно ли будет взыскание этой компенсации при отчислении?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Сына отчислили с военной академии со второго курса. Контракт подписан в начале второго курса. За какой промежуток времени он должен выплатить штраф возмещение средств из федерального бюджета. (от начала обучения. Или от момента подписания контракта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на втором курсе военного вуза, хочу отчислить, подписал контракт в октябре 2016 года, сколько я буду выплачивать и как сделать так, чтобы эта сумма была как можно меньше.

Я заключил контракт с предприятием на обучение в ВУЗе. После окончания ВУЗа по контракту я должен отработать на предприятии 3 года.

Но условия, описанные в контракте не были выполнены самим предприятием. А именно в контракте написано, что предприятие обязуется предоставить все условия для прохождения обучения и скорректировать работу согласно графику обучения. Предприятие не отпустило меня на дипломирование и защиту диплома в ВУЗе. Пришлось брать дни отпуска и бесплатные дни.

Могу ли я не отрабатывать 3 года на предприятии и не выплачивать ему деньги за обучение?

Господа-юристы.

Могла бы я получить консультацию у Вас?

Дело в том, что на свою нынешнюю работу в ЦНИИС я устроилась 25.01.2001 г. Местная администрация заключила со мной годичный трудовой контракт. 25 января 2002 г. истек год со дня подписания этого контракта. Должна ли я сама инициировать продление этого контракта или подписание нового? Так же мне стало известно, что контракты со всеми вновь пришедшими сотрудниками администрация заключает на пол-года. Если и мне предложат заключить такой контракт, могу ли я настаивать на годичном трудовом конракте?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение