Планируется ли увеличение ставки подоходного налога до 15% для физических лиц с годовым доходом свыше 5 млн. рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Планируется ли увеличение ствки подоходного налога до 15% с доходов физ лица (при годовом доходе более 5 млн. руб.)? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока информация о таких замыслах проходит только на уровне СМИ. Но соответствующий законопроект на данный момент даже не внесен в Госдуму. Но это дело не долгое, чтобы он начал действовать с 01.01.2021, его должны подписать и опубликовать не позднее 30.11.2020. Пока так.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не планируется, законопроект отклонен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.