Можно ли указывать оплату работы в иске без подписанного договора?

• г. Казань

Такой вопрос, я помогаю другу в суде, тоже хочу денег, но у него нет, поэтому вот как думаю в иске же можно указать, что мой друг заплатил за мою работу, но вот вопрос можно ли так указывать, если мы с ним ничего не подписывали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если вы не юрист, то и пробовать не стоит.

Здравствуйте. Этот пункт оговаривается в заявлении о распределении судебных расходов, включая расходы на оказание юридической помощи. Для этого предоставляется договор на оказание услуг и документальное подтверждение оплаты. Без этого никак.

Дима, если вашему другу получиться выиграть дело в суде, он имеет право на компенсацию судебных расходов, в состав которых включаются расходы на оаплату услуг представителя, но для того, чтобы суд удовлетворил требованиеокомпенсации судебных расходов, ваш друг должен представить суду доказательства заключения договора поручения и оплаты вам суммы, предусмотренной договором.

Здравствуйте.

Нельзя так указывать, если не сможет подтвердить оплату Ваших услуг.

Всё, всем спасибо за ответы, выручаете, ну вот как раз скоро ип открою на оказание юр услуг, и после этого уже можно будет составлять договора?

Только договорЫ, а не договора)