Можно ли по статья 162 часть 1 освободиться УДО, если отбыто больше половины срока?

• г. Ставрополь

Ожно ли по статья 162 часть 1 освободиться УДО, если отбыто больше половины срока?

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд ходатайство об УДО . можно

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.

Спросить
Пожаловаться

Можно, поскольку осужденный отбыл более половины назначенного срока. Лучше если вопросом УДО займется адвокат (особенно это касается колоний расположенных в Ставрополе и крае). Ходатайство о применении УДО направляется в районный суд по месту нахождения осужденного. К ходатайству необходимо приложить ряд документов, в том числе приговор, гарантийное письмо, справки различные, характеристики и т.п..

Желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли скостить срок или по удо по статья 166 часть 1,статья 158. часть 1,статья 313 часть 2,статья 162 часть 2,статья 166 часть 4,статья 166 часть 1 от 25.11.2008 года, если большая часть срока отбыта?

Скажите будет ли амнистия в 2009 году? И распространяется ли она на статья 162 часть 1. (осужден на два года лишения свободы). Возможно УДО по этой статье (сколько нужно отбыть в местах лишения свободы, чтобы освободиться УДО)?

Мой муж осужден по ст.161 статья 162 часть 2 дали ему 7 лет лишения свободы, может ли он освободиться по удо, по половине срока? Рание не судим, сидит полтора года без замичаний, работает. И если будет амнистия поподут ли эти статьи? За раннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Брат осужден по статье 264 часть 4 на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении. Какую часть срока необходимо ему отбыть чтобы освободиться по УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Осужден по статья 162 часть 2 к двум годам общего режима. В мае будет отбыто половина срока. Есть ли изменения к моей статье и к УДО в 2018 г. И вышли ли какие либо изминения в ук?

Возможно ли удо по статье 161 ч.2. если половина срока уже отбыта.

Мою дочь осудили на 5 лет по статья 228 часть 2 упк рф в колонии общего режима.

Какой срок нужно отбыть, чтобы освободиться по УДО, по ст 82 ук рф

. как освободиться по УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение