Ветеран бд ФЗ №5 остался без компенсации за ЖКУ и стал жертвой недостатков УК - жилье приведено в негодность из-за протечки кровли и образовалась плесень. Орган соцзащиты в праве д

• г. Сыктывкар

Я ветеран бд ФЗ номер 5.из за долга по ЖКУ перестали перечислять 50 %компенсации. Жилье приведено в негодность из за протечки кровли образовалось плесень. Вина УК. Правомерными ли действия органа соц защиты.

Ответы на вопрос (1):

Орган исполняет Закон, когда при наличии задолженности по ЖКУ субсидии отменяют. Гасите долг, восстанавливаете выплаты. Вину УК через суд доказывайте и добивайтесь устранения недостатков.