Говорят, что можно вернуть какие то деньги за то что мы платили за обучение (1 г-42 т,2,3,4 гг-по 45 т.,5 г-51 т)

• г. Белово

Уменя дочь заканчивает университет (19 июня) защита диплома. Говорят, что можно вернуть какие то деньги за то что мы платили за обучение (1 г-42 т,2,3,4 гг-по 45 т.,5 г-51 т) Как это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Константин, речь идет о налоговом вычете, которым вправе воспользоваться налогоплательщик.

Заключается он в том, что Вы, как родитель ребенка который обучается на платной основе, либо само лицо, которое получает платное образование, имеете право вернуть удержанный с з/платы налог на доходы физических лиц (13%).

Для получения вычета, необходимо заполнить декларацию, собрать все документы, подтвержадающие понесенные Вами расходы на обучение дочери, справки с Вашего места работы по ф. 2-НДФЛ и обратиться с пакетом документов в налоговую инспекцию.