Как обеспечить взыскание долгов, оставшихся после смерти должницы, через наследство и бизнес ее дочери

• г. Волгоград

Мой исполнительный лист в производстве у приставов с 2009 г, должница была пенсионеркой и долг у нее был 2 млн. она не успев выплатить скончалась в 2011 г, осталась квартира и дача, дочь вступает в наследство и наследует долги матери, какие мои действия в дальнейшем, чтобы дочь ее мне выплачивала долги матери, у ее мужа ИП-бизнес такси и они в состоянии будут выплачивать мне деньги. Подавать в суд или пристава будут сами действовать, квартира и дача в аресте была еще при жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Вам нужно обратится в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда. В связи с наследованием должник должен быть заменен на дочь, в соответствии с законодательством.