Могут ли отказать в зачислении в школу при отсутствии мест при с временной регистрацией? Если да, то что делать?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в зачислении в школу при отсутствии мест при с временной регистрацией? Если да, то что делать?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2020)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Да, может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Здравствуйте.

То, что у Вас временная регистрация, на решение не влияет. Но если нет мест, то могут отказать.