Отсутствие мест в близлежащей СОШ при смене места жительства ребенка - возможен ли отказ в зачислении и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

При смене места жительства ребенка могут ли в близлежащей СОШ отказать в зачислении по причине отсутствия мест? И что делать если мест, со слов работников всех близлежащих школ, нет нигде?

Ответы на вопрос (1):

По данной причине могут отказать, так как причина является объективной.