Продавец без документов оставил авто на своем имени и столкнулся с штрафами - как решить проблему через суд и ГИБДД?

• г. Ставрополь

В 2015 году по договору продал авто. Сам не мог снять с учета, т.к. не было документов, подтверждающих личность. Прошло пять лет. На мое имя собралось штрафов на 40 тысяч и 30 тысяч за транспортный налог. Пришел в ГИБДД с полученным только месяц назад паспортом и опять получил отказ, т.к. судебные приставы поставили ограничения. Подал в суд на ГИБДД и приставов, чтобы сняли ее с учета.

На руках договор купли-продажи. А автомобиль через день выдает мне новые штрафы. Пока дождусь заседания суда, еще набежит пара десятков тысяч.

Я слышал, что есть вариант написать заявление в ГИБДД об розыске номера и ПТС. Не подскажете, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, восстанавливайте на автомобиль документы и списывайте его в утиль. Или объявляйте его в розыск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.