Кому придется оплачивать товар после банкротства организации В?

• г. Чебоксары

Продавали товар одной организации А. Потом она попросила заключить договор с другой организацией В и отпустить ей товар причем для организации А. В накладных указана что товар отгружается для организации А. В итоге организация В стала банкротом. Можно ли взыскать деньги с организации А как получателя товара.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если в суде сможете доказать действие в чужих интересах организации Б, то взыскать с организации А получится.

ГК РФ Глава 50. Действия в чужом интересе без поручения.