Кому придется оплачивать товар после банкротства организации В?

• г. Чебоксары

Продавали товар одной организации А. Потом она попросила заключить договор с другой организацией В и отпустить ей товар причем для организации А. В накладных указана что товар отгружается для организации А. В итоге организация В стала банкротом. Можно ли взыскать деньги с организации А как получателя товара.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если в суде сможете доказать действие в чужих интересах организации Б, то взыскать с организации А получится.

ГК РФ Глава 50. Действия в чужом интересе без поручения.

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Наша организация поставляла товары другой организации, у той организации возник долг перед нами за товар. Нам стало известно, что организация обанкротилась. Возможно ли возвратить деньги?

Я поставил товар в организацию Были подписаны накладные с двух сторон, и акты приемки-передачи товара. Прошло пол года, организация получатель звонит и предъявляет, что я мой товар не соответствует тому, что указанно в договоре и в накладных, у них была как бы ревизия и она это определила. Что мне делать дальше, как доказать что я не виновен в их проблеме? На что ссылаться, какие законы?

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Есть акт сверки по которому организация А должна организации Б за поставленный товар, но у организации Б нет накладных подписанных организацией А. Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года. СПАСИБО.

Организация обратилась в суд с исковым заявлением к другой организации, которая не выполнила свои обязательства по поставке товара. То есть истец перечислил деньги за товар поставщику, а поставщик не отправил товар. Договор в письменном виде не заключался. Первое предприятие узнало о товаре на основании рекламы, которую поставщик направил в адрес организации-кредитора. Истец просит суд взыскать с ответчика сумму, уплаченную за товар. Как правильно сформулировать требования: взыскать ущерб, убытки или неосновательное обогащение?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация, перечислила деньги за товар другой организации, та в свою очередь отдала 20% товара, а другого товара у них нет, не возвращают товар и деньги обратно не перечисляют, что делать?

Организация и ИП заключили договор на определенную сумму по определенной цене товара и на определенный объем. Договор заключен до конца года. ИП не доконца выписал товар, с организацией договорился выписать остатки товара через месяц, а когда приехал, то ему сообщили, что цены на товар повысились. Ип отказывается брать товар по другой цене, так как договор заключен на одну сумму и по одной цене. Что в данной ситуации делать ИП? И как поступить организации?

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение