Возможность взыскания долгов 2013 года с организации А в связи с отсутствием подписанных накладных от организации Б - исследование ситуации

• г. Иваново

Есть акт сверки по которому организация А должна организации Б за поставленный товар, но у организации Б нет накладных подписанных организацией А. Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года.

Конечно можно, акт сверки подтверждает наличие задолженности. Сначала претензия, потом в суд, если откажутся добровольно выплачивать долг.

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года уже прошло три года и в суде ответчик может заявить суду о применении последствий пропуска срока исковой давности. А так на основании акта сверки можно подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

Давал товар на комиссию часовой фирме, имеющей сеть магазинов.

Товар они продавали, два раза перечисляли деньги за проданное, но после того как я забрал остатки товара у них остался долг (40 тысяч рублей).

Можно ли по подписанному акту сверки взаимных расчетов, в котором указано что они должны эту сумму взыскать в арбитражном суде?

Договора комиссии нет подписанного, накладные от них есть на возврат товара (все отражено в акте сверки расчетов).

Накладных, которые отдавали им товар подписанных с их стороны тоже к сожалению больше нет. Только акт сверки итогов.

Наша организация поставила товар (мебель) заказчику в декабре 2014 года, но у нас до сих пор нет подписанных накладных. Заказчик отказывается отдавать подписанные накладные, акты и оплачивать товар до тех пор пока наша организация не произведет сборку. По условиям договора сборка не предусмотрена.

Такая ситуация: Одна фирма поставила другой фирме товар по договору поставки. Поставка осуществлялась в течение года. За поставленный товар Покупатель оплатил частично, в связи с чем образовалась задолженность. Покупатель не платит уже долгое время, на претензи не реагирует. Вся сложность в том, что все товарные накладные подписаны лицом, неуполномоченным получать товар (отсутствует доверенность), есть и печать фирмы на накладных. Некоторых товарных накладных и вовсе нет (то есть мы не можем подтвердить передачу товара Покупателю). Единственное что есть то это акт сверки взаимных расчетов, подписанные с обоих сторон с печатями, где Покупатель признает свою задолженность в полном объеме, есть также платежные поручения Покупателя, подтверждающие частичную оплату товара. Некоторые платежи покупатель сделал даже по неподписанным товарным накладным. Вопрос: можно ли в данной ситуации взыскать данный долг через суд? Поможет ли акт сверки? Я просто слышал, что акт сверки без товарных накладных ничего не значит. Спасибо заранее за ответ!

, есть подписанный акт сверки - нужно ли в исковом указывать все накладные и платежки за весь период деятельности 7 Или можно только последние на сумму задолженности? Спасибо.

Есть ли смысл пытаться взыскать задолженность неустойку с организации, если отсутствует договор. Есть только акт сверки и подписанные накладные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавали товар одной организации А. Потом она попросила заключить договор с другой организацией В и отпустить ей товар причем для организации А. В накладных указана что товар отгружается для организации А. В итоге организация В стала банкротом. Можно ли взыскать деньги с организации А как получателя товара.

Организация не плательщик за товар в пользу др. организации. Каким образом должны уведомить о начале судебного разбирательства. Обязательно ли наличия договора? Накладные подписанный есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение