Возможность взыскания долгов 2013 года с организации А в связи с отсутствием подписанных накладных от организации Б - исследование ситуации

• г. Иваново

Есть акт сверки по которому организация А должна организации Б за поставленный товар, но у организации Б нет накладных подписанных организацией А. Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли взыскать с организации А, долги 2013 года.

Конечно можно, акт сверки подтверждает наличие задолженности. Сначала претензия, потом в суд, если откажутся добровольно выплачивать долг.

С 2013 года уже прошло три года и в суде ответчик может заявить суду о применении последствий пропуска срока исковой давности. А так на основании акта сверки можно подавать заявление в суд.