Как защититься от обвинений в нападении, когда друзья другой стороны в полиции? Опыт потерпевшего

• г. Вологда

Был потерпевшим, а из-за того что у другой стороны друзья в полиции, я стал нападавшим, да ещё и якобы с каким-то предметом. Что делать? У меня есть фотографии побоев и мед справка, также есть свидетель, которого ни разу не опросили, который уверенно сказал, что может дать показания на детекторе лжи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил!

Обращайтесь к адвокату очно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Чтобы дать полноценную оценку Вашей ситуации, необходимо знать все обстоятельства произошедшего события и процесса расследования уголовного дела. В любом случае, если имеется свидетель, Вы можете ходатайствовать о его допросе, как в ходе предварительного расследования, так и в суде. Следователь может отказать, суд отказать не может, если Вы обеспечите явку свидетеля (пригласите его на судебное заседание). Вообще в Вашей ситуации целесообразно обратиться к адвокату, который сможет квалифицированно и профессионально оказать Вам юридическую помощь, учитывая что надежды на объективное расследование данных событий полицией, с Ваших слов, нет.